RNC로봇교육센터
 
교육센터소개 > 수상실적
 
** 2010년 RnC 로봇대회 수상내역 **
 대회일자 : 2010년도
 
* 2010년도 RnC 수상내역 *
 
1. DOWA RGC 2010 전국로봇대회
(2010327()~28() - 아산 시민체육관)
- 로봇댄스 학생부: 4(동상) 박주엽, 오세현 (호서대학교 지능형로봇교육센터장상)
- 로봇격투 중고등부: 1위 대상 이지훈 (특허청장상)
 
2. 7회 대한민국 로봇대전
(2010515()~16() - 인천 삼산월드체육관 주경기장)
- 3(동상) : 안성훈, 노현수 (상금 200,000)
                - 김민상, 이민규 (상금 200,000)
 
3. 2010년 제6회 휴머노이드 로봇 댄스 경연대회
(2010626() - 부천로보파크)
- 4등장려상 : 박주엽,오세현 (부상 : 메탈파이터 1)
- 5등장려상 : 김민상, 이민규, 황찬웅(부상 : 메탈파이터 1)
- 6등입상 : 안성훈, 이상혁(부상 : 로보빌더 1)
- 행운상 : 정은주, 김솔 (부상 : 네오엘보 1)
- 행운상 : 김상규, 부혁훈(부상 : 네오엘보 1)
 
4. 국제로봇올림피아드 서울.경기.인천예선전
(2010712() ~ 16() - 장충체육관)
- 경기도
로봇 서바이벌 : 홍석민, 이호성 1위 금상
                      김상규, 부혁훈 2위 은상
                      정은주, 김   솔 공동3위 동상
                      김민상, 이민규 공동3위 동상
                      변성현, 이현승 8
로봇댄스 초등부 : 김상규, 부혁훈 1위 금상
로봇댄스 중등부 : 김윤환, 허   혁 1위 금상
                         최지연, 윤동준 2위 은상
- 인천
로봇댄스 중등부 : 이진주, 허명화 1위 금상
                         박주엽, 오세현 2위 은상
                         안성훈, 이상혁 3위 동상
로봇댄스 고등부 : 한병우, 김형준 장려상
   
5. 양영디지털고 특성화경진대회 - 로봇배구
(2010717() 분당 양영디지털고등학교)
- 대상: 이우석, 황찬웅 (경기도교육감상)
- 금상: 김민상, 이민규 (경기도의회장상)
- 은상: 노현수, 박세빈 (학교장상)
           부혁훈, 김상규
 
6. 경남 고성 공룡로봇코리아
(2010726()~ 30() - 고설 실내체육관)
- 공룡알 서바이벌 로봇 초등개인전
은 상 : 김상규 (경상남도지사상)
          김재민 (경상남도지사상)
우수상 : 최근영 (고성군수상)
장려상 : 김석진, 김솔, 김민상, 김지호(고성교육장상)
기술상 : 부혁훈, 이정우, 김성섭, 이호재, 이영하(한국학교발명협회 경남지회장상)
 
- 공룡알 서바이벌 로봇 초등단체전
은 상 : 이호성, 홍석민 (경남교육감상)
동 상 : 김 솔, 이정우 (고성군수상)
우수상 : 김지호, 김지민 (고성교육장상)
            변성현, 이현승 / 김석진, 박성훈
기술상 : 김상규, 부혁훈 (한국학교발명협회 경남지회장상)
            이영하, 이호재 / 김민상, 이민규
 
7. 과천과학관 댄스대회
(2010731() - 과천과학관)
- 베스트 댄서상 : 안성훈, 이상혁(국립과천과학관장상 , 부상 : 문화상품권 10만원)
- 베스트 아트상 : 이진주, 허명화(국립과천과학관장상 , 부상 : 문화상품권 10만원)
 
8. 국제로봇올림피아드 대한민국 본선전
(201083()~8() - 경기도 일산 KINTEX)
- 로봇댄싱 (초등부) : 김재민, 최근영 7(장려상)
                              김상규, 부혁훈 8(장려상) / 최원석, 최민석 8(장려상)
- 로봇댄싱 (중등부) : 박주엽, 오세현 2(금상)
- 로봇서바이벌: 이호성, 홍석민 1(대상)
                       김민상, 이민규 3(은상)
                       이재원, 이현재 8(장려상) / 김재민, 최근영 8(장려상)
                       김상규, 부혁훈 8(장려상) / 이제현, 노현수 8(장려상)
 
 
9. 국제로봇콘테스트 및 로보페스트 지역예선대회
- 로봇조종
(2010819() - 시흥시 청소년 수련관)
- 금상(1): 김민상, 황찬웅 (경기도지사상)
   은상(2): 채승준, 이영하
   동상(3): 최경민, 김주훈
                  허   재, 김석진
- 미션수행
   동상(3): 한승현
 
10. 2010 1회 휴머노이드 로보-K 대회
(2010827- 서울신기술창업센터)
- 휴머노이드 격투(고등부) : 한병우 1
- 휴머노이드 달리기(고등부) : 한병우 1
- 대회 종합 1위 수상
 
11. 2010 용인 사이버 페스티벌
- 미션로봇서바이벌 / 휴머노이드 격투 / 로봇밀어내기
(2010911() ~ 12() - 용인 실내 체육관)
- 휴머노이드 격투 : 김형준 (최우수상)
- 미션로봇서바이벌: 4위 김상규, 변성현
 
12. 1회 광운대 총장배 청소년 로봇게임대회
- 휴머노이드 댄스
(2010912() - 창동문화체육센터)
- 휴머노이드 댄스 : 2: 이진주, 허명화
                            3: 윤동준, 최지연
- 휴머노이드 달리기: 3: 한병우
 
13. 2010 지상군페스티벌 로봇대회
- 휴머노이드댄스(올림피아드)
(2010101~2일 금,토 계룡대)
- 초등부 4: 김 솔, 정은주 (장려상)
  초등부 5: 부혁훈, 김상규 (장려상)
- 중등부 1: 이진주 (육군참모총장상)
- 고등부 3: 동상 육군참모총장상 대건고등학교 무적 최창순 이홍직
 
14. 2010년 제62차 휴머노이드 로봇 댄스 경연대회
(2010109() - 부천로보파크)
- 김재민, 최근영
- 정은주, 김   솔
 
15. 전국 학생 로봇경진대회 www.kaorea.or.kr/
- 로봇서바이벌 개인전: 사전제작 참여
(2010109() - 유한공업고등학교)
- 금상(1): 이정우(한국일보사장상)
- 은상(2): 황찬웅
- 동상(3): 김상규 / 김민상 / 박세빈
 
16. 2010 충남첨단과학축전-전국로봇페스티벌 www.csf2010.co.kr
- 미션로봇서바이벌 / 휴머노이드 댄스
=> 전부 15() 예정 => 분해하여 참가, 현장 조립 및 프로그래밍
(20101015() ~ 16() - 단국대 천안캠퍼스)
- 미션서바이벌
1: 이우석, 황찬웅 (단국대 총장상) 50만원
3: 김석진, 김성섭 (단국대 총장상) 30만원
5: 김   솔, 이정우 (조직위원장상)
 
- 휴머노이드 댄스
3: 김 솔, 정은주 30만원
4: 윤동준, 최지연
5: 김민상, 이우석, 황찬웅
 
17. 대한민국 청소년 로봇대전 www.robotcontest.co.kr (로보트론)
(20101023- 대전국립중앙과학관)
- 미션로봇(적외선리모컨, 교과부장관상) / 휴머노이드 댄스
- 휴머노이드 댄스
5: 장려상 오세현, 박주엽
  
18. 수원정보과학축제 로봇대회 www.suwonesports.com
- 휴머노이드 댄스 / 서바이벌
(20101030(예선) ~31(본선))
- 3:3 서바이벌
1: 부혁훈, 김상규, 이정우 (경기도지사상)
2: 이우석, 황찬웅, 서상준 (수원시장상)
3: 최근영, 김재민, 서정준 (수원교육장상)
4: 변성현, 허재, 이현승 (조직위원장상)
 
- 휴머노이드 댄스
2: 오세현, 안성훈 (수원시장상)
 
19. 2010 1회 휴머노이드 패션퍼포먼스 대회
(20101113() - 부천로보파크
- 초등부
2: 김재민, 최근영 (부천교육장상)
3: 김 솔, 정은주 (부천산업진흥재단사장상)
- 중등부
1: 안성훈, 오세현 (부천시장상)
2: 이진주, 이지현 (부천교육장상)
3: 서정준 (부천재단사장상)
- 고등부
3: 김성식(부천재단사장상)
 
20. 2010 로보페스트 결승전
(20101113() ~ 14() - 공주) => 14일 전부예정
- 로봇조종, 휴머노이드 하키
로봇조종
초등
김민상
석천초6
1
대상
교과부장관상
로봇조종
초등
황찬웅
고리울초6
로봇조종
초등
허 재
부천도당초 6-6
2
금상
충남도지사상
로봇조종
초등
김석진
부천소일초 5-2
로봇조종
초등
김상규
대명초5
5
장려상
한국로봇교육콘텐츠협회장상
로봇조종
초등
부혁훈
부천서초5
로봇조종
초등
변성현
대일초5
5
장려상
한국로봇교육콘텐츠협회장상
로봇조종
초등
이현승
덕산초5
로봇조종
초등
이제현
갈월초5
5
장려상
한국로봇교육콘텐츠협회장상
로봇조종
초등
노현수
부마초6
 
21. 성남시 로봇한마당
(20101212~ 1213- 분당 서현청소년 수련관)
- 로봇서바이벌 / 휴머노이드 댄스
  변성현, 이현승
     김석진, 변진영
     서상준, 박세빈
 
22. 국제로봇올림피아드 세계대회 - 호주
(20101212~ 20)
서바이벌부분:
3(동상) 김재민, 최근영
              김민상, 이민규
휴머노이드 댄스:
초등부 2(은상): 김민상, 이민규
기술상 : 부혁훈, 김상규
중고등부 2(은상): 이진주, 한병우, 김형준
기술상 : 박주엽, 오세현