RNC로봇교육센터
 
교육센터소개 > 수상실적
 
** 2012년 RnC 로봇대회 수상내역 **
 대회일자 : 2012년도
 
* 2012년도 RnC 수상내역 *
1
2012 제8회 휴머노이드 댄스콘텐츠 경연대회  ( http://www.robopark.org )
(2012년 4월 14일(토) - 부천로보파크 3층 대회장 )
   4위 장려상 김하늘, 권용우    부상 : 휴머노이드(88만원상당)
2
2012 국제로봇컨텐츠쇼 로봇경진대회  ( http://www.robotshow.co.kr/ )
(2012년 5월 5일 - 2012 국제로봇컨텐츠쇼 행사장-창원컨벤션센터 전시장 )
휴머노이드 댄스부분 초등부
순위
팀명
참가자명
구분
학교
부상
2위 은상
블루레빗
박수환
초등부
부곡초
(고급헤드셋
+포터블스피커)
정현진
금파초
현무림
양곡초
4위 장려상
짱구로봇
이승재
초등부
은진초
알루미늄 하드케이스
김혁진
초등부
고창초
휴머노이드 댄스부분 중,고등부
순위
팀명
참가자명
구분
학교
부상
1위 금상
아삼인
방유석
중등부
현암중
(넷북)
구본무
인천정각중
2위 은상
해를먹은달
양재형
중등부
평택도곡중
(고급헤드셋
+포터블스피커)
변성현
 
휴머노이드 격투부분 
순위
팀명
참가자명
구분
학교
부상
2위 은상
 
양세환
고등부
현화고
(고급헤드셋+포터블스피커)
4위 장려상
 
방유석
중등부
현암중
알루미늄 하드케이스
3
2012 챌린지고성공룡로봇KOREA (http://www.dino-robotkorea.com)
(2012년 5월 18일(금) ~ 6월 3일(일) - 고성 실내체육관)
    개인   
   공룡알   서바이벌
로봇
2위
박수환
은상 - 경상남도지사상
3
김태현
동상 - 고성군수상 
이정우
4
이목은
장려상 - 고성교육지원청교육장상 
김우현
김태완
5
안정빈
기술상 - 한국학교발명협회경남지회장상
이준영
원혁재
정민찬
윤효영
단체 
  공룡알   서바이벌
로봇 
1위
백전백승
정현진
금상 - 경상남도지사상 
현무림
2위
블루래빗
박수환
은상 - 고성군수상 
김재윤
네버랜드
김우현
김태완
3위
미니스타
안정빈
동상 - 고성교육지원청교육장상 
정민식
속전속결
김혁진
윤현식
신화창조
김태현
이정우
4위
그린마블
이준영
기술상 - 한국학교발명협회경남지회장상
김혁수
로보파크
우지용
원혁재
유토피아
정민찬
최동혁
우리두리
오성민
김상운
작은영토
이승재
최원준
4
제2회 안동발명로봇경진대회 (http://www.ripc.org/andong/ )
(2012년 5월 19일(토) - 안동탈춤공원 탈춤공연장(낙동강변 탈춤축제장 내)
순위
팀명
성명
학교
상장
1위
로파즈3
김형준
송내고
금상
특허청장
변성현
죽전중
3위
로파즈2
방유석
현암중
동상
안동시장상
구본무
정각중
5위
로파즈4
정명사
인천기계공고
입상
전국창의발명협회장상
최규성
마전중
5
국제로봇올림피아드 서울.경기.인천예선전 (http://www.iroc.org/kr/)
(2012년 7월 11일(수) ~ 24일(화) - 부천로보파크)
지 역
대회종목
구분/팀명
참가자명
순위
경기예선
장애물탈출 휴머노이드
초등부
정현진
8강 부여
중등부
방유석
8강 부여
트랜스포터
중등부
한승규
부여
로봇 서바이벌
백전백승2
정현진
1위 금상 부여
현무림
환타지아
이정모
3위 동상 부여
고광채
로봇바이애슬론
초등부
김하늘
3위 동상 부여
정현진
현무림
8강 부여
이진호
중등부        제1경기장
김상규
3위 동상 부여
권용우
8강 부여
양재형
오세현
중등부        제2경기장
방유석
2위 은상 부여
부혁훈
8강 부여
고등부
김형준
3위 동상 부여
최지성
7위 부여
인천예선
대회종목
팀명/구분
참가자명
순위
로봇 서바이벌
허리케인2
박수환
1위 금상 부여
김재윤
속전속결
윤현식
3위 동상 부여
정민식
로봇바이애슬론
중등부
최근영
1위 금상 부여
최규성
2위 은상 부여
구본무
3위 동상 부여
이효훈
이시원
부여
김재민
서울
로봇개더링
중등부
임동연
7위 부여
로봇바이애슬론
중등부
조성민
부여
장애물탈출 휴머노이드
중등부
조성민
5위 부여
6
국제로봇올림피아드 대한민국 본선전 (http://www.iroc.org/kr/)
(2012년 8월 6일(월)~11일(토) - 광주 김대중 컨벤션센터 제2전시장)
종목
구분
이름
등위
시상
진출권 여부
로봇바이애슬론
초등부
김하늘
2위
금상
부여
정현진
3위
은상
부여
현무림
8강
동상
부여
이건영
15강
장려
예비
김현진
15강
장려
예비
이진호
15강
장려
예비
중등부
오세현
3위
은상
부여
김상규
8강
동상
부여
부혁훈
8강
동상
부여
방유석
16강
장려
예비
이시원
16강
장려
예비
조성민
16강
장려
예비
최근영
16강
장려
예비
고등부
정명사
1위
대상
부여
김형준
2위
금상
부여
배춘용
3위
은상
부여
최지성
16강
장려
예비
장애물탈출 휴머노이드
초등부
박수환
8위
장려
예비
중등부
방유석
7위
장려
예비
조성민
7위
장려
예비
로봇 서바이벌
초등부
윤현식
16강
장려
예비
정민식
김재윤
16강
장려
예비
박수환
김태현
16강
장려
예비
이정우
7
과천과학관 로봇 퍼포먼스 경연대회 (http://www.scientorium.go.kr/index.do)
(2011년 8월 18일(토) - 과천과학관)
순위
팀명
참가자명
시상내역
1위
우리가 짱이야
김형준
교육과학기술부장관상
방유석
구본무
변성현
8
국제로봇콘테스트 및 로보페스트 지역예선대회 (http://reca.or.kr/)
(2012년 8월 25일(토) - 과천 로고스센타)
(2012년 9월 9일(일) - 고양 어울림누리)
로봇조종
김재윤
본선진출
로봇조종
이목은 
본선진출
김우현
윤현식
이승재
현무림
김상운
정민찬
박민우
한도민
조건희
문준태
박수환
이정모
최동혁
정현진
9
DOWA RGC 2012전국로봇대회 (http://rgc.asan.go.kr)
(2012년 9월 15일(토) ~ 16일(일) - 아산시 이순신체육관)
대회종목
팀명
참가자명
순위
로봇서바이벌
(초등부)
백전백승
정현진
2위
현무림
대한건아
김우현
3위
김태완
신화창조
김태현
4위
이정우
로봇서바이벌
(중등부)
ROBOPLUS
이종수
4위
이호재
로봇격투 2.5KG
(초등부)
 
방민석
4위
10
전국 학생 로봇경진대회  (www.kaorea.co.kr/)
(2012년 10월 20일(토) - 유한공업고등학교)
종목
구분
참가자명
시상내역
로봇서바이벌
개인전
박수환
2위 은상 - 한국과학교육단체총연합회장상
11
2012 국제로봇컨테스트 (IRC2012)  (http://www.robotworld.or.kr/)
 (2012년 10월 25일(목) ~ 28일(일) - 일산 킨텍스)
종목
구분
참가자명
시상내역
로봇바이애슬론
초등부
정현진
1위 
한국로봇산업진흥원장상
현무림
2위
(사)대한로봇축구협회장상
김하늘
3위
(사)대한로봇축구협회장상
중등부
구본무
4위
(사)대한로봇축구협회장상
고등부
전민식
4위
(사)대한로봇축구협회장상
12
제3회 휴머노이드 패션퍼포먼스 대회 (http://www.robopark.org/)
(2012년 11월 3일(토) - 부천 로보파크 전시장) 
구 분
순 위
팀 명
팀 원
훈 격
초등부
1위
RaD
박수환
부천시장상(금상)-장학금 60만원 + 부상
현무림
4위
최치웅
최치웅
장려상
5위
핑크걸스
우지용
장려상
김현진
이진호
중등부
1위
BLUE SKY
조혜진
부천시장상(금상)-장학금 60만원 + 부상
이호재
2위
허리케인
부혁훈
부천교육지원청교육장상(은상) - 장학금40만원 + 부상
김상규
4위
리듬체조     국가대표
방유석
장려상
구본무
변성현
고등부
1위
RED FOX
이진주
부천시장상(금상)-장학금 60만원 + 부상
4위
High High
이종수
장려상
 
13
로보페스트 본선대회  (http://reca.or.kr/)
(2012년 11월 23일(금) ~ 24일(토) - 대구 엑스코)
구 분
순 위
참가자명
시 상 내 역
로봇조종
2위
정현진
금상
기술표준원장상
5위
최동혁
장려상
로봇교육컨텐츠협회장상
14
2012 로봇융합페스티벌 전국로봇경진대회 (http://www.iroc.org/kr/)
(2012년 11월 26일(월) ~27(화) - 대전컨벤션센터)
종목
순위
팀명/구분
참가자명
시상내역
진출권 여부
로봇서바이벌
1
고속건설
이준영
대상 - 대전시장상
부여
조견희
3
신화창조
김태현
은상 - 대한로봇축구협회장상
 
윤효영
4
대한건아
김우현
동상 - 대한로봇축구협회장상
 
최동혁
5
허리케인
박수환
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
김재윤
5
작은영토
이승재
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
김상운
5
노벨로봇
한도민
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
이정모
종목
구분
순위
참가자명
시상내역
진출권 여부
로봇
바이애슬론
초등부
1
박수환
대상 - 대전시장상
부여
3
이진호
은상 - 대한로봇축구협회장상
 
5
김현진
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
5
우지용
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
중등부
3
이호재
은상 - 대한로봇축구협회장상
 
5
이시원
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
5
최근영
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
5
변성현
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
5
김석진
장려상 - 대한로봇축구협회장상
 
고등부
3
전민식
은상 - 대한로봇축구협회장상
 
4
이종수
동상 - 대한로봇축구협회장상
 
4
 
동상 - 대한로봇축구협회장상
 
15
 2012 제2회 아레나 검투사 대회 (http://www.robopark.org/)
(2012년 12월 1일(토) - 부천로보파크)
구 분
순 위
수상자
훈 격
소 속
챌린저
1위
정현진
부천시장상(금상) - 장학금 60만원 + 부상
RnC
2위
김하늘
부천교육지원청교육장상(은상) - 장학금40만원 + 부상
3위
현무림
한국로봇산업진흥원장상(동상) - 장학금30만원 + 부상
4위
권용우
부천산업진흥재단대표이사상(장려상)
우지용
조혜진
 
4위
방유석
부천산업진흥재단대표이사상(장려상)
16
국제로봇올림피아드 세계대회 - 한국 (http://www.iroc.org/kr/)
(2012년 12월 17일(월) ~ 20일(목) - 광주 김대중컨벤션센터)
종목
순위
구분
참가자명
시상내역
Prisonbreak
Humanoid
4위
Junior
Park Su-hwan
Technical
3위
Chellange
Oh Se Hyun
Bronze
Robot Survival
3위
Junior
Cho Gyeon-hee
Bronze
Lee Jun-young