RNC로봇교육센터
 
교육센터소개 > 수상실적
 
** 2011년 RnC 로봇대회 수상내역 **
 대회일자 : 2011년도
 
* 2011년도 RnC 수상내역 *
1
ROBO-K 휴머노이드 제품 로봇대회  ( http://www.robo-life.co.kr/ )
(2011 2 26 - 서울신기술창업센터 )
                 - 경량부  :  1위 이상혁 
                                    4
위 정은주
 
                    -
중량부  :  1위 한병우
  
            -
종합우승 : 한병우 (부상-바이올로이드 프리미엄킷) 
2
8회 대한민국 로봇대전 (http://www.robotwar.or.kr/)
(2011 5 21() ~ 22() - 인천 삼산월드체육관 주경기장)
격투(프로)부문 : 대상 한병우(3) - 인천시장상 (부상 : 상금100만원) 
3
고양시 청소년 과학 로봇경진대회 (http://ysec.or.kr/)
(2011 5 28() - 고양시 문화초등학교
         초등부 :    고양시장상        - 이제현            
                    
고양시의회의장상  - 부혁훈,김상규
   
                    
고양시의회의장상  - 이효훈, 김석진
  
        
중등부 :    고양시장상        - 안성훈, 오세현, 노현수
 
                    
고양시의회의장상  - 이민규, 김솔
   
                    
고양시의회의장상  - 전범진, 신문기
   
                    
고양시의회의장상  - 이호재, 서상준
  
        
고등부 :    고양시장상        - 한병우, 김형준, 김재현
 
                    
고양시의회의장상  - 김윤환, 박주엽, 전민식, 최미진 
4
4회 아시아로보원 대회 (http://www.robo-one.or.kr)
 (2011 5 28() ~ 29() - BEXCO 특별경기장 1)
 
5
DOWA RGC 2011 전국로봇대회 (http://rgc.asan.go.kr)
(2011 6 4() ~ 5() - 아산 시민체육관)
 
6
7회 휴머노이드 로봇댄스 경연대회 (http://www.robopark.org/)
 (2011 6 25() - 부천 로보파크 전시장)
     1(금상)  :  오세현, 안성훈, 노현수 - 부천시장상 (상금 2,000,000) 
     2
(은상)  :  한병우, 김형준, 이헌진 - 부천교육지원청 교육장상 (상금 1,500,000
) 
     6
(장려상):  최근영, 김재민         - ()로보빌더대표이사상 (부상: 메탈파이터
) 
     7
(장려상):  정지원, 정지우, 김병찬 - ()로보빌더대표이사상 (부상: 로보빌더) 
7
국제로봇올림피아드 서울.경기.인천예선전 (http://www.krsa.org)
(2011 7 15() ~ 30() - 부천로보파크)
지 역
대회종목
참가자명
순위
경기도
       초등부            
  로봇 서바이벌
김주훈, 김석진
1위 금상
변성현, 이현승
2위 은상
이현제, 김태현
3위 동상
최동혁, 오태민
8
우지용, 원혁제
8
이준영, 조견희
8
이재호, 조건희
15
김상규, 부혁훈
15
로봇댄스 초등부
김상규, 부혁훈
4위 장려
허동균, 송재원
5위 장려
최우진
6위 장려
김석진, 이효훈, 김주훈
7위 장려
로봇댄스 중등부
이민규, 김 솔
1위 금상
정진욱, 정명훈
4위 장려
김민상
6위 장려
허 혁
6위 장려
윤 혁
6위 장려
인천
초등부 로봇 서바이벌
윤진우, 문준태
1위 금상
노형록, 방선웅
2위 은상
조 한, 현무림
3위 동상
이시원, 조성민
3위 동상
정현진, 김진욱
6
하재원, 김재우
6
로봇댄스 중등부
오세현, 안성훈, 노현수
1위 금상
이진주, 이지현
2위 은상
최근영, 김재민
3위 동상
로봇댄스 고등부
한병우, 김형준, 이헌진
2위 은상
서울
로봇댄스 중등부
전범진
3위 동상
8
경남 고성 공룡로봇코리아 (www.dino-robotkorea.com)
(2011 7 27()~ 31() - 고성 실내체육관)
종목
순위
팀 명
성 명
시상내역
로봇댄스
1
허리케인
김상규
금상 - 경상남도교육감상
부혁훈
개인      공룡알   서바이벌로봇
2
 
김상규
은상 - 경상남도지사상
4
 
변성현
동상 - 고성군수상 
 
윤진우
 
부혁훈
5
 
김석진
장려상 - 고성교육지원청교육장상 
 
이목은
6
 
한도민
기술상 - 한국학교발명협회경남지회장상
 
정민찬
 
김태완
단체      공룡알   서바이벌로봇
2
노벨로봇
이목은
은상 - 고성군수상 
한도민
3
네버스탑
김석진
동상 - 고성교육지원청교육장상
김주훈
미니스타
안정빈
정민식
4
유토피아
오태민
기술상 - 한국학교발명협회경남지회장상
최동혁
허리케인
김상규
부혁훈
9
국제로봇올림피아드 대한민국 본선전 (http://www.krsa.org)
(2011 8 16()~21() - 광주 김대중 컨벤션센터 제2전시장)
     로봇댄싱 (초등부) : 김상규, 부혁훈 3(동상) 
                                
김석진, 이효훈, 김주훈 8(장려상
) 
    
로봇댄싱 (중등부) : 오세현, 안성훈, 노현수 6(장려상
) 
    
로봇서바이벌       : 우지용, 원혁재 3(은상
) 
                                
조성민, 이시원 8(동상
) 
                                
김상규, 부혁훈 8(동상
)  
                                
이현승, 변성현 16(장려상
)   
                                
노형록, 방선웅 16(장려상) 
10
국제로봇콘테스트 및 로보페스트 지역예선대회 (http://reca.or.kr/)
(2011 8 21() - 강서구민 올림픽체육관)
                 로봇조종  -  은상   : 조성민 
                                  
동상   : 방선웅
 
                                
장려상  : 이시원 
11
과천과학관 댄스대회 (http://www.scientorium.go.kr/index.do)
(2011 8 27() - 과천과학관)
 
12
2회 광운대 총장배 청소년 로봇게임대회 (http://www.cdyouth.or.kr/)
    (2011 9 18() - 창동문화체육센터)
 
13
2011 지상군페스티벌 로봇대회 (http://www.krsa.org)
(2011 10 7()~8() 계룡대)
 
14
2011 용인 사이버 페스티벌 (http://www.ycf.or.kr)
(2011 10 8() ~ 9() - 용인 수지체육공원)
      미션로봇서바이벌  -  동상(3) : 김주훈, 김석진
                             
장려상 : 한도민,김태완
 
                                     
정민찬, 김우현
 
                                     
최동혁, 오태민
 
                                     
원혁제, 우지용
 
                                     
변성현, 이현승
 
                                     
이시원, 조성민
 
                                     
노형록, 김진욱
 
                                     
정현진, 방선웅 
15
전국 학생 로봇경진대회  (www.kaorea.co.kr/)
(2011 10 8() - 유한공업고등학교)
은상(2)  :  김석진
16
2회 휴머노이드 패션퍼포먼스 대회 (http://www.robopark.org/)
(2011 10 22() - 부천 로보파크 전시장)
구 분
순 위
팀 명
팀 원
훈 격
초등부
1
허리케인
부혁훈
부천시장상(금상)
김상규
2
IRON DANCER
권용우
부천교육지원청 교육장상(은상)
김하늘
홍인찬
3
진짱
최우진
부천산업진흥재단대표이사상(동상)
4
BLACK LIGHTNING
송상기
입상
허동균
정승균
5
네버스탑
김석진
입상
이효훈
중등부
1
우리가짱이야
방유석
부천시장상(금상)
양세환
양재형
2
레드폭스
이진주
부천교육지원청 교육장상(은상)
이지현
3
로보프렌즈
김재민
부천산업진흥재단대표이사상(동상)
최근영
5
초지일관
이호재
입상
서상준
고등부
1
회춘
김형준
부천시장상(금상)
박주엽
김재현
2
로봇스토리
이경민
부천교육지원청 교육장상(은상)
이헌진
17
2011 국제로봇컨테스트 (IRC2011)  (http://www.robotworld.or.kr/irc.php)
 (2011 10 27() ~ 30() - 일산 킨텍스)
휴머노이드 댄스 초등부 :  2위 김석진 이효훈   금상   - 로봇올림피아드위원장상  
                                4
위 최우진            동상   - 로봇올림피아드위원장상
 
                    
중등부 :  2위 이진주 이지현   금상   - 로봇올림피아드위원장상
 
                                6
위 허             장려상  - 로봇올림피아드위원장상
 
                                7
위 김   솔 이민규 장려상  - 로봇올림피아드위원장상
  
                   
고등부 :  1위 김윤환            대상   -  지식경제부장관상
18
수원정보과학축제 로봇대회  (ww.suwonesports.com)
(2011 10 29() ~ 30())
 
19
고양시 청소년 과학 로봇경진대회 (http://ysec.or.kr/)
(2011 11 12() - 고양시 문화초등학교)
NO
순위
팀 명
참가자명
시상내역
로봇조종
1
 
변성현
고양시장상
 
최동혁
고양시장상
 
정현진
고양시장상
2
 
김진욱
고양시의회의장상
 
조성민
고양시의회의장상
 
우지용
고양시의회의장상
3
 
방선웅
한국과학교육원로원회장상
 
이현승
한국과학교육원로원회장상
 
이시원
한국과학교육원로원회장상
 
김태민
한국과학교육총연합회장상
 
안정빈
한국과학교육총연합회장상
 
조 한
한국과학교육총연합회장상
휴머노이드 초등부
1
진짱
최우진
고양시장상
2
네버스탑
이효훈
고양시의회장상
김석진
One Tonic
황해성
고양시의회장상
홍용우
박현우
변성현
변성현
고양시의회장상
3
송상기
송상기
한국과학교육원로원회장상
허동균
허동균
한국과학교육원로원회장상
정승균
정승균
한국과학교육원로원회장상
로파스
이현중
한국과학교육총연합회장상
이진호
한국과학교육총연합회장상
김현진
김현진
한국과학교육총연합회장상
휴머노이드 중등부
1
우리가짱이야
양세환
고양시장상
방유석
양재형
2
로봇파나틱
윤혁
고양시외회장상
스카이
정진우
고양시외회장상
김병찬
마이스터
정진욱
고양시외회장상
서지우
3
초지일관
이호재
한국과학교육원로원회장상
한창준
한국과학교육원로원회장상
정지원
정지원
한국과학교육원로원회장상
김민상
김민상
한국과학교육총연합회장상
EXIT
이민규
한국과학교육총연합회장상
로보프렌즈
최근영
한국과학교육총연합회장상
김재민
휴머노이드 고등부
1
FINAL
김형준
고양시장상
이헌진
2
박주엽
박주엽
고양시외회장상
RNC
김재현
고양시외회장상
김윤환
20
 2011 1회 아레나 검투사 대회
(2011 11 26() - 부천로보파크)
구 분
순 위
수상자
훈 격
챌린저
2
부혁훈
부천교육지원청 교육장상(은상)
5
이효훈
부천산업진흥재단대표이사상(장려상)
워리어
3
김형준
한국로봇산업진흥원장상(동상)
4
방유석
부천산업진흥재단대표이사상(장려상)
6
양재형
21
국제로봇올림피아드 세계대회 - 자카르타
(2011 12 14 ~ 21)
로봇 서바이벌 : 이시원, 조성민(기술상)
                    
우지용, 원혁재(기술상)